Поиск автодилера

Mercedes-Benz привезет модернизированные минивэны

01:21 12 ноября 2021
Mercedes-Benz привезет модернизированные минивэны

С января 2022 года модернизированные минивэны Mercedes-Benz V-Klasse, Vito и Marcо Polo станут доступны к заказу в России. Комплексное техническое обновление моделей подразумевает наличие дизеля нового поколения, «автомата» 9G-Tronic и пневматической системы Airmatic.


Так, четырехцилиндровый двигатель с индексом ОМ654 пришел на смену ОМ651. Он выпускается в пяти вариантах для Vito и в трех – для V-Klasse. Полностью алюминиевый мотор стал значительно легче предыдущей версии. К примеру, в 190-сильной версии агрегат весит 168,4 кг – на 17% легче предшественника. При этом рабочий объем сократился с 2 143 см³ до 1 950 см³, а расстояние между цилиндрами уменьшилось с 94 до 90 мм. В числе инноваций – использование стальных поршней со ступенчатой камерой сгорания и расположение двух валов Ланчестера слева и справа от коленвала.


Девятиступенчатый «автомат» 9G-Tronic также оказался легче прежней коробки 7G-Tronic, несмотря на появление двух дополнительных передач. Корпус гидротрансформатора изготовлен из алюминиевого сплава, а корпус трансмиссии выполнен из магниевого. Кроме того, для повышения экономичности и снижения физических потерь при передаче крутящего момента инженеры улучшили гидросистему в гидротрансформаторе и повысили его КПД до 92% (+7 п.п.).


Наконец, в сочетании с новыми двигателем и трансмиссией предлагается система Airmatic. На передней оси используются стойки с пневмобаллонами и двухчастотными селективными амортизаторами. Сзади же это отдельные элементы, образующие подвеску вместе с задними рычагами и ступицами колес. Еще одно усовершенствование в связи с переходом на нормы Евро-6 – аэродинамический пакет: он включает закрывающие днище панели и модифицированный задний бампер.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась