Поиск автодилера

Болиды Формулы-1 станут легче через 5 лет

12:26 15 ноября 2021
Болиды Формулы-1 станут легче через 5 лет

Руководство Формулы-1 анонсировало существенное снижение веса болидов, на которых гонщики сражаются за победы на гран-при.

Как сообщил в недавнем комментарии для прессы спортивный директор «Королевских гонок» Росс Браун, руководство Формулы-1 совместно с командами-участницами и их конструкторами пришли к выводу о необходимости изменения габаритов гоночных болидов в сторону их уменьшения. Это вызвано желанием уменьшить количество выбросов в атмосферу во время соревнований, а также сделать машины более эстетичными на вид.

Реализовать планы по уменьшению размеров и веса болидов планируется уже к 2026-му году. Именно тога, через пять лет, конструкторы ожидают появления окончательных результатов разработки новых силовых установок для болидов, и с их помощью, даже оставив все необходимые средства защиты на болиде, машины станут менее громоздкими и более компактными.

Пока не понятно, как уменьшение веса болидов скажется на успешности основных «игроков» в битве за чемпионство в Формуле-1, но уже сейчас, даже за пять лет до внедрения новшеств, очевидно, что привычные фавориты постепенно сдают позиции. В нынешнем сезоне привычного по последним годам чемпиона – британца Льюиса Хэмилтона, похоже, «сместят с трона». И на это намекают котировки на победителя чемпионата мира среди пилотов, которые можно отыскать, установив приложение для ставок от БК GGбет - известной беттинг-компании, в чьей линии всегда есть широкий выбор для пари на автомобильные соревнования.

Сейчас вероятность победы Хэмилтона – всего 25%, а вот шансы его главного конкурента и лидера общего зачета этого сезона за четыре гран-при до финиша – голландца Макса Ферстаппена, намного выше – более 80% вероятности.

Чуть лучше для команды Хэмилтона – Mercedes, обстоят дела в Кубке конструкторов этого сезона, линию на победителя которого поможет найти полная информация о БК 365bet, где помимо широкого выбора акций и удобной регистрации есть еще и огромный диапазон спортивных событий для ставок, среди которых, конечно же, и Формула-1. В «росписи» на победителя Кубка конструкторов-2021 шансы «Мерседеса» и его главного конкурента – команды «Ред Булл», за которую выступает лидер зачета пилотов Ферстаппен, сейчас оценены равными коэффициентами, которые в конвертации дают примерно по 49% шансов.

Напомним, что сейчас, за четыре гонки до финиша сезона в зачете пилотов Ферстаппен опережает Хэмилтона на 19 очков, а в Кубке конструкторов Mercedes выше «Ред Булла» всего на 1 балл. Невероятная интрига, особенно по сравнению с предыдущими годами.

на правах рекламы

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась