Поиск автодилера

General Motors открыл завод Factory Zero

09:07 23 ноября 2021
General Motors открыл завод Factory Zero

Концерн General Motors официально открыл сборочную площадку Factory Zero. Производство стартует на бывшем заводе Detroit-Hamtramck менее чем через два года после того, как компания объявила об инвестициях в размере 2,2 миллиарда долларов для полной реконструкции предприятия под выпуск электрических кроссоверов и внедорожников.


На Factory Zero пропишутся пикап GMC Hummer EV 2022-го модельного года, внедорожник GMC Hummer EV 2024-го модельного года, Chevrolet Silverado EV и Cruise Origin, а также гамма других моделей, которые еще не анонсированы. Все электромобили будут построены на платформе GM Ultium. Предварительное производство пикапов Hummer EV началось на заводе в сентябре. Поставки первых электромобилей клиентам состоятся к концу года.


«Чтобы обеспечить наш амбициозный переход на электромобили, производственные мощности GM по сборке электромобилей в Северной Америке достигнут 20% к 2025 году и 50% – к 2030 году, – заявил исполнительный вице-президент General Motors по глобальному производству и устойчивому развитию Джеральд Джонсон. – Factory Zero служит моделью для преобразований, которые произойдут на других заводах по всему миру в ближайшие годы».

 

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась