Поиск автодилера

Exeed начал прием заказов на полноразмерный VX

16:32 25 ноября 2021
Exeed начал прием заказов на полноразмерный VX

Компания «Чери Автомобили Рус» объявила о начале приема предварительных заказов на флагманский семиместный кроссовер Exeed VX. Официальный старт продаж запланирован на 2 декабря. Тогда же состоится онлайн-презентация модели, а также будут озвучены цены и комплектации.


Exeed VX построен на платформе M3X, разработанной совместно конструкторами Chery и немецкой Benteler. В длину кроссовер насчитывает 4 970 мм, колесная база достигает 2 900 мм. Объем багажного отделения равен 520 л. Гарантия производителя на модель – семь лет или 200 тысяч км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее).


На российском рынке Exeed VX будет предложен с 249-сильным бензиновым двигателем 2.0 TGDI, который разработан совместно с австрийцами из AVL. Он работает в паре с семиступенчатым «роботом» 7DCT 300 от Getrag. Разгон до сотни у этого тандема не превысит 8,5 секунды. Максимальная скорость – 195 км/ч. Привод – только полный.


В России новинка составит компанию среднеразмерному кроссоверу Exeed TXL. Следующее расширение модельной линейки произойдет уже за счет представителя сегмента компактных SUV – Exeed VX.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась