Поиск автодилера

Lada Enjoy: покупатели оценили медиасистему

17:11 27 января 2022
Lada Enjoy: покупатели оценили медиасистему

Мультимедиасистемы Lada EnjoY и Lada EnjoY Pro набирают популярность. Продажи моделей с этими устройствами стартовали весной 2021 года. Уже к концу прошлого года доля автомобилей, оснащенных Lada EnjoY, превысила 30%.


Так, по итогам IV квартала продажи Lada XRay с новой мультимедиа составили 36% от общего количества реализованных автомобилей. В семействе Vesta этот показатель еще выше – 38%. Всего с момента запуска EnjoY и EnjoY Pro покупателям в сумме было передано 28 355 машин.


В семействе мультимедиа Lada EnjoY предлагаются две системы. Lada EnjoY работает с проецируемыми сервисами Apple Carplay и Android Auto, а Lada EnjoY Pro, помимо этого, включает встроенные сервисы «Яндекс.Авто» – в этом случае автомобиль, оснащенный опциональным модемом, всегда находится онлайн.


«“Подключенные” автомобили – мировой тренд, и Lada активно развивается в нем, – отметил Оливье Морне, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа. – Минимум каждый третий покупатель Vesta и XRay выбирает автомобиль с мультимедиа, которая обладает практически полноценным функционалом смартфона. Мы видим, что наши клиенты предпочитают более технологичные автомобили и продвинутые сервисы. Lada планирует и дальше развивать цифровые технологии, позволяющие получать еще больше удовольствия от нахождения в автомобиле».

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась