Поиск автодилера

Inchcape покидает российский рынок

19:33 28 апреля 2022
Inchcape покидает российский рынок

Британский холдинг Inchcape объявил о продаже российского бизнеса. Сумма сделки составит 76 миллионов евро с рассрочкой на пять лет, ее закрытие ожидается в мае.


«Мы согласовали продажу российского бизнеса местному руководству во главе с нынешними генеральным и финансовым директорами. Мы считаем, что такое решение наилучшим образом отвечает потребностям наших партнеров-производителей, позволяя при этом обеспечить занятость наших коллег в России», – говорится в сообщении Inchcape.


Выручка от продажи активов будет инвестирована в развитие основного дистрибьюторского бизнеса компании. При этом Inchcape не намерена возвращаться на российский рынок.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась