Поиск автодилера

Шины KAMA TYRES в лауреатах лучших товаров страны

14:33 21 декабря 2022
Шины KAMA TYRES в лауреатах лучших товаров страны

Конец года принес торговому дому «Кама» отличный подарок – сразу две модели их продукции удостоились высоких званий в общенациональном конкурсе «100 лучших товаров России». Карьерную шину 315/80R22,5 КАМА NU 704 жюри выбрало лауреатом, а грузовую 385/55R22,5 КАМА PRO NT 203 – дипломантом конкурса.

Успех очень приятный и не сказать, чтобы неожиданный. Ведь и в прошлом году шина из Нижнекамска оказалась в числе российских лауреатов. Комментируя очередную высокую оценку, исполнительный директор компании Тимур Шарипов особо выделил колоссальный опыт компании, ведь шины там создают уже полвека. Накопленные объемы знаний о работе колес в разных дорожных условиях, в том числе самых тяжелых, позволяют проектировать шины с огромной прочностью, износостойкостью, устойчивостью на разных покрытиях.

Если говорить о нынешних лауреатах, то серия КАМА NU 704 – новейшая разработка торгового дома «Кама». Карьерная работа одна из самых тяжелых и шины требуются особые. Они должны без труда выдерживать огромные веса как самосвалов, так и тонн горных пород, перепады температур, прекрасно работать на дорогах без покрытия.

Вот где специалистам KAMA TYRES потребовался весь опыт, накопленный в ходе создания и эксплуатации шин с цельным металлокордовым каркасом. Только он способен выдерживать карьерные нагрузки, однако не является единственным козырем и достоинством 315/80R22,5 КАМА NU 704. Для резины потребовался особый состав и новый профиль, способный защитить основу от повреждений мелкими острыми камнями.

И пока основа покрышки цела – протектор всегда можно восстановить методом холодной наварки. В результате срок службы многократно возрастает.

Другая шина, удостоенная высокой оценки на конкурсе «100 лучших товаров России», – 385/55R22,5 КАМА PRO NT 203, предназначена для более привычных условий эксплуатации. Но и здесь специалисты KAMA TYRES постарались сделать продукт, в полной мере удовлетворяющий требованиям клиентов. Профиль шины спроектирован так, чтобы нагрузки в месте контакта равномерно распределялись по каркасу. Широкие продольные канавки эффективно отводят воду, металлокорд придает прочность, камневыталкиватели удаляют мелкие предметы, способные повредить шину. В результате 385/55R22,5 КАМА PRO NT 203 имеет отличный индекс нагрузки и срок эксплуатации на 20% больше, чем у предыдущей модели шин.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась