Поиск автодилера

Что делать если машина закрылась, а ключи внутри?

18:32 14 марта 2023
Что делать если машина закрылась, а ключи внутри?

Слишком часто автовладельцы оказываются в, казалось бы, безнадежных ситуациях, когда случайно оставляют ключ внутри своей заблокированной машины. Иногда это происходит по собственной неосторожности, иной раз по вине автомобиля, который включает автоблокировку, когда в этом нет необходимости. Сегодня мы расскажем, что делать в этой ситуации, дадим советы на случай такой непредвиденной ситуации. Сразу обратим внимание на то, что большинство способов самостоятельного вскрытия предполагает проникновение в автомобиль путем силового воздействия, которое может принести механические повреждения различных частей машины. Но знать о них следует на тот случай, если профессиональная служба вскрытия авто окажется вне досягаемости.


Во-первых, давайте определим причины, по которым можно запереть ключи от машины в ее салоне. Обычно это происходит, когда владелец или пассажир случайно, или намеренно нажимает на защелку двери и захлопывает ее, когда все остальные двери закрыты, забыв вынуть ключ из зажигания. Если зажигание не включено, автомобиль с автоматической постановкой на охрану обычно блокируется через несколько секунд после того, как вы его закроете. Та же проблема подстерегает незадачливого механика, пытающегося диагностировать неисправность путем вывешивания ведущих колес и включения передачи: на автомобилях с автоматическими дверными замками эта функция активируется, как только автомобиль раскрутит колеса до определенной скорости — блокировка закрывается, машина висит на домкратах и продолжает работать.


Что же делать, если захлопнулась машина с ключами внутри?


Рассмотрим наиболее простые способы попасть внутрь автомобиля:


1.    Запасной ключ. Самый удобный и безопасный способ. Каждый автомобиль с завода поставляется с набором запасных ключей. Если есть такая возможность, свяжитесь с родственниками и попросите принести запасной ключ. Но из практики знаем, что этот способ используется редко по разным причинам — дубликата ключей нет, родственники не отвечают, либо не могут помочь Вам оперативно.


2.    Открыть багажник. Багажники некоторых старых автомобилей нередко открываются силой. Попробуйте сильно дернуть, чтобы открыть его. Если в вашем автомобиле раскладывающееся заднее сиденье, вам почти гарантирован доступ в салон через багажник.


3.    Опустить боковое стекло руками. Некоторые машины имеют неприятный конструктивный недостаток, которая вас выручит. Со временем боковые стекла дверей ослабевают и опускаются. Нажмите на стекло ладонью, сильно потяните вниз и нажмите прямо на верхнюю часть стекла. Таким образом, стекло можно опустить на несколько сантиметров, после чего дверь можно отпереть рукой, проволокой или веревочной петлей.


4.    Центральный замок иномарок. Для этого нам понадобится провод длиной от полутора до двух метров. На его конце нужно сделать крючок. Проволока должна быть не слишком толстая, но и не слишком мягкая. Итак, отгибаем любым подручным жестким предметом верхнюю часть двери. Далее просовываем проволоку в салон, находим дверную ручку и цепляемся за нее крюком. Было бы проще, если бы она была со стороны пассажира (а не под нами, со стороны водителя). Далее тянем проволоку на себя два раза попеременно. Всё, дверь откроется. Системы безопасности в большинстве иномарок устроены так, что при нажатии на ручку изнутри двери разблокируются с первого раза и открываются со второго. Но этот способ работает только в том случае, если в вашем автомобиле есть «умный» центральный замок. Нестандартные китайские аналоги, устанавливаемые на автомобили, работать не будут.


Следующие методы попасть в салон машины без ключа можно охарактеризовать, как:


Варварские методы


Они гарантировано Вам помогут, но ущерб автомобилю также гарантирован.


1.    Разбить стекло. Если дело дошло до этого, то надо знать, как это сделать правильно. Бить нужно аккуратно, но сильно любым подходящим твердым предметом, ни в коем случае не рукой или ногой, стекло вас поцарапает, разбить его не так просто. Попытайтесь разбить стекло, чтобы оно не выпало полностью, а просто образовало щель снизу, в которую вы можете просунуть руку, чтобы открыть дверь.


2.    Сломать личинку замка шлицевой отвёрткой. Чтобы взломать замок, нужно плотно вбить подходящую плоскую отвертку в личинку замка (например, камнем) и повернуть личинку замка. Замок в таком случае подлежит замене.


Профессиональный подход


Если вам по каким-то причинам не подходят эти способы, или вы не верите в свои силы и боитесь повредить свой автомобиль, позвоните специалисту и попросите сделать работу за вас. Одной из самых известных компаний, специализирующихся на вскрытии проблемных автомобилей, является «Служба-замков.рф». Ее мастера с 5-летним опытом и соответствующими документами:


·         открывают автомобили любых марок без повреждений в большинстве случаев;


·         имеют обширный набор профессиональных инструментов для открывания дверей;


·         выезжают на место в течении 15 минут;


·         работают по всей Москве и Подмосковью круглосуточно;


·         дают гарантию на все выполненные работы и три года бесплатного сервисного обслуживания.


В случае возникновения подобной неприятной ситуации с Вашим автомобилем просто позвоните по телефону +7 (495) 185-01-11 или оставьте заявку на сайте «Служба-замков.рф», и Ваш автомобиль будет открыт в любом случае!


Реклама: ООО "Замок-сервис", ИНН 7701357932, ERID: Pb3XmBtzstG379fg8hRD6jNJECoxbb9oikpravS

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась