Поиск автодилера

Lada Xray с вариатором скоро поступит в продажу

18:15 16 апреля 2019
Lada Xray с вариатором скоро поступит в продажу

Компания АвтоВАЗ получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для модификации хэтчбека Lada Xray с двигателем Renault и вариатором Jatco. Документ вступает в силу с 6 мая, т.е. АвтоВАЗ сможет начать производить реализовывать хэтчбеки в данной модификации. Официального анонса даты старта продаж пока не обнародовано.


Модификация, в принципе, не нова, связка мотора 1.6 (114 л.с.) и вариатора Jatco используется на нынешних Nissan Qashqai и Renault Kaptur, но для Лады это определённо новинка, которую ждут клиенты, не раз жалующиеся на недостаточно комфортную работу «вазовской» роботизированной коробки передач.


Впоследствии, такая же модификация появится и у семейства Весты, которую ожидают к концу года.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась