Поиск автодилера

Образ Volkswagen Beetle использовали в постройке электрокара

09:43 20 апреля 2021
Образ Volkswagen Beetle использовали в постройке электрокара

Принадлежащий концерну Great Wall суббренд Ora производящий электрокары для локального рынка, ударно провёл презентацию на автосалоне в Шанхае. Про батарейный фастбек Haomao (кит. «Молниеносный кот») стилизованный под Porsche Panamera, мы уже успели рассказать, компанию ему на стенде составил концепт Ora Retrocat («классический кот»), осовременивший образ классического Volkswagen Kafer/Beetle.

Ora retrocat

Получившийся рестомод, в отличие от классического «Жука», пятидверный, основные атрибуты сохранены – покатый кузов, поддутые колёсные, округлая севтотехника и наружные зеркала. Всё это сдобрено свежими решениями, в фарах появились светодиоды, замаскированные дверные ручки снабжены бесключевым доступом, в зеркалах маячит индикация системы мониторинга слепых зон.

Ora retrocat

Под стать облику оформили и салон, на осях тонкого мультируля есть сенсорные клавиши, но нет подушки безопасности, на торпедо — пара дисплеев, в круглом сосредоточены маршрутные данные, а большой широкоформатный отвечает за медиа-контент, также дисплейчики есть в каждом из дифлекторов, на подлокотнике сияющим «хрусталём» установлена шайба-селектрор, видимо, для выбора режима езды.

Ora Retrocat

Информации о технической начинке нет, по предварительным данным, Ora планирует начать продажи Retrocat и Haomao на локальном рынке уже в следующем году. Что об «кошачьем семействе» думают в Volkswagen и Porsche остаётся только догадываться.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась