Поиск автодилера

147 тысяч паркетников Kia отзывают из-из-за «задиров»

09:53 22 апреля 2021
147 тысяч паркетников Kia отзывают из-из-за «задиров»

Североамериканский офис компании Kia объявил о массовом отзыве паркетников Seltos и субкомпактов Soul произведённых с 2020 по 2021 год. На сервис приглашены 147 249 владельцев машин с бензиновым атмосферником Nu 2.0 MPI.


Моторы приговорили к отзыву маслосъемные кольца поршней, установленные без должной термической обработки, со временем эксплуатации их деформация грозит «выточить» покрытие на стенках цилиндров, а результатом может быть посторонние звуки при работе ДВС, снижение компрессии, увеличение расхода топлива и масла.


В рамках сервисной кампании будет произведена диагностика и в случае необходимости — замена маслосъёмных колец. Всё, естественно, за счёт производителя.


Такие же двухлитровые атмосферники (150 л.с.) устанавливают и на российские автомобили Kia, будут ли проводится дефектовка моторов на нашем рынке пока неизвестно, хотя проблема задиров в цилиндрах на этих силовых установках известна и у нас.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась