Поиск автодилера

Lada Granta получит вариатор

17:33 25 июня 2019
Lada Granta получит вариатор

В начале июля компания АвтоВАЗ объявила о начале производства вседорожных хэтчбеков Xray Cross с бесступенчатым вариатором Jatco JF015E, который устанавливается на модификации с мотором 1.6 (114 л.с.), в конце года, эта же связка ожидается у Весты. Сегодня, благодаря порталу « Kolesa.ru», стало известно, что «вазовцы» планирует комплектовать вариатором и самую младшую модель в гамме – Гранту, правда, есть нюансы.


Lada Granta действительно будет предлагаться с бесступенчатой коробкой передач, но только в следующем поколении, которое выйдет через несколько лет. Информации про новую Гранту не так много, точно известно, что древняя «тележка» Калины уйдёт на покой, новая платформа пока не выбрана, ранее российские СМИ лоббировали «реношную» базу B0 от Логана, но со временем слухи утихли. Ссылаясь на собственные источники в компании АвтоВАЗ , «Kolesa.ru» также сообщили, что «вазовцы» намерены сохранить ценовую политику, так что можно предположить, что Гранта не сильно подорожает со сменой генерации. После обновления в прошлом году Granta вернула себе звание самого популярного автомобиля в России и продолжает удерживать его на протяжении полугода, оставаясь самой востребованным семейством в гамме марки Lada.


Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась