Поиск автодилера

АвтоВАЗ планирует расширить модельную гамму

14:30 23 ноября 2020
АвтоВАЗ планирует расширить модельную гамму

Следующий год для компании АвтоВАЗ должен быть продуктивным, мы уже сообщали о грядущем обновлении семейства Largus и вездехода Niva, а сегодня стало известно, что в 2021-ом обновится ещё и семейство Lada Vesta, об этом сообщил портал «Лада.Онлайн».


Нынешние Весты на конвейере уже пять лет, за эти годы семейству не раз обновляли оборудование и добавили новую модификацию с альянсовским мотором 1.6 (113 л.с.) и вариатором. Грядущая модернизация, вероятнее всего, коснётся дизайна, но кардинальных перемен в облике и салоне ждать не стоит, отмечает «Лада.Онлайн»: немного изменится решётка радиатора, фары получат светодиодные секции, а в качестве опции будут доступны виртуальные приборы.


По предварительным данным, дебют обновлённого семейства Vesta состоится летом следующего года, а в продажу автомобили поступят не раньше четвёртого квартала.


В общей сложности в ближайшие восемь лет АвтоВАЗ запланирован 26 новых и обновлённых моделей, которые будут построены в рамках специнвестконтракта (СПИК), заключенного компанией в 2018 с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Записки автомобилиста

Специальные акции

2 февраля 2022 Выгода 20% на сервисное обслуживание ŠKODA Первый раз в РОЛЬФ? Всем, кто в первый раз приехал в наш сервисный центр РОЛЬФ Вешки
2 февраля 2022 Чистка дренажных отверстий автомобиля ŠKODA В кузове каждого автомобиля есть невидимые полости, в которых скапливаться влага, мусор и грязь.
25 января 2022 Промывка топливных форсунок за 5 500₽ в январе Возможно Вы замечали, что динамика разгона Вашего автомобиля ŠKODA снизилась